Herzlich willkommen bei der

CDU-Fraktion im Rat der Stadt Eschweiler

Die CDU-Fraktion im Rat der Stadt Eschweiler ist Ansprechpartnerin für alle Bürgerinnen und Bürger der Stadt Eschweiler. 14 Damen und Herren sowie 12 sachkundige Bürger und unsere Mitglieder des Städteregionstages arbeiten in der CDU-Fraktion.

Gerne stellen wir Ihnen unsere Ratsmitglieder näher vor:

Wilfried Berndt

Fraktionsvorsitzender

 

Tel. (privat): 02403 54319

E-Mail: w.berndt@cdu-eschweiler.de

Wolfgang Peters

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender


Tel. (privat): 02403 34856

E-Mail: w.peters@cdu-eschweiler.de

Thomas Graff

Geschäftsführer
 
Tel. (privat): 02403 53436

E-Mail: t.graff@cdu-eschweiler.de

Heinz-Theo Frings

Kassierer


 

E-Mail: h-t.frings@cdu-eschweiler.de

Renée Grafen

2. Stellvertretende Bürgermeisterin

 

Tel. (privat): 02403 839011
E-Mail: r.grafen@cdu-eschweiler.de

Hans-Josef Berndt

 

 

 

E-Mail: h-j.berndt@cdu-eschweiler.de

Willi Bündgens

 

 

Tel. (privat): 02403 27642

E-Mail: w.buendgens@cdu-eschweiler.de

Catarina dos Santos

 

 

 

E-Mail: c.dos-santos@cdu-eschweiler.de

Bernd Leuchter

 

 

 

E-Mail: b.leuchter@cdu-eschweiler.de

Marc Müller

 

 

Tel. (privat): 02403 802908

E-Mail: m.mueller@cdu-eschweiler.de

Maria Mund

 


Tel. (privat): 02403 34988

E-Mail: m.mund@cdu-eschweiler.de

Mark Pützer

 

 

Tel. (privat): 0163 1416626

E-Mail: m.puetzer@cdu-eschweiler.de

Thomas Schlenter

 

 

Tel. (privat): 0176 66878131

E-Mail: t.schlenter@cdu-eschweiler.de

Bernd Schmitz

 

 

Tel. (privat): 02403 66217

E-Mail: b.schmitz@cdu-eschweiler.de