Herzlich willkommen bei der

CDU-Fraktion im Rat der Stadt Eschweiler

Die CDU-Fraktion im Rat der Stadt Eschweiler ist Ansprechpartnerin für alle Bürgerinnen und Bürger der Stadt Eschweiler. 14 Damen und Herren sowie 12 sachkundige Bürger und unsere Mitglieder des Städteregionstages arbeiten in der CDU-Fraktion.

Gerne stellen wir Ihnen unsere Ratsmitglieder näher vor:

Willi Bündgens

Fraktionsvorsitzender

 

Tel. (privat): 02403 27642

E-Mail: w.buendgens@cdu-eschweiler.de

Thomas Graff

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
 
Tel. (privat): 02403 53436

E-Mail: t.graff@cdu-eschweiler.de

Mark Pützer

Fraktionsgeschäftsführer

 

Tel. (privat): 0163 1416626

E-Mail: m.puetzer@cdu-eschweiler.de

Wolfgang Peters

Schatzmeister


Tel. (privat): 02403 34856

E-Mail: w.peters@cdu-eschweiler.de

Maria Mund

Beisitzerin


Tel. (privat): 02403 34988

E-Mail: m.mund@cdu-eschweiler.de

Wilfried Berndt

2. stellvertretender Bürgermeister

 

Tel. (privat): 02403 54319

E-Mail: w.berndt@cdu-eschweiler.de

Hans-Josef Berndt

E-Mail: h-j.berndt@cdu-eschweiler.de

Jörg Els

Email: j.els@cdu-eschweiler.de

Renée Grafen

Tel. (privat): 02403 839011
E-Mail: r.grafen@cdu-eschweiler.de

Frank Kortz

Tel. (privat): 02403 506140

E-Mail: f.kortz@cdu-eschweiler.de

Wilfried Maus

Tel. (privat): 02403 36766

E-Mail: w.maus@cdu-eschweiler.de

Marc Müller

Tel. (privat): 02403 802908

E-Mail: m.mueller@cdu-eschweiler.de

Thomas Schlenter

Tel. (privat): 0176 66878131

E-Mail: t.schlenter@cdu-eschweiler.de

Bernd Schmitz

Tel. (privat): 02403 66217

E-Mail: b.schmitz@cdu-eschweiler.de