Ratsmitglieder

Die Fraktion der CDU im Stadtrat der Stadt Eschweiler setzt sich derzeit aus 14 Ratsmitgliedern zusammen. Diese wurden bei der Kommunalwahl am 25.05.2014 für die Dauer von 6 Jahren gewählt.

 

Innerhalb der Fraktion werden die Geschicke durch den Fraktionsvorsitzenden geleitet. Dieser ist  der Wortführer der Fraktion bei den Sitzungen des Stadtrates und leitet u. a. auch die Fraktionssitzungen.

 

Willi Bündgens

 

Fraktionsvorsitzender

 

Tel. (privat): 02403 27642

E-Mail: w.buendgens@cdu-eschweiler.de

Thomas Graff


Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
 
Tel. (privat): 02403 53436

E-Mail: t.graff@cdu-eschweiler.de

 

Mark Pützer

 

Fraktionsgeschäftsführer

 

Tel. (privat): 0163 1416626

E-Mail: m.puetzer@cdu-eschweiler.de

Wolfgang Peters

 

Schatzmeister


Tel. (privat): 02403 34856

E-Mail: w.peters@cdu-eschweiler.de

 

Maria Mund

 

Beisitzerin


Tel. (privat): 02403 34988

E-Mail: m.mund@cdu-eschweiler.de

 

 Wilfried Berndt

 

 2. stellvertretender Bürgermeister

 

Tel. (privat): 02403 54319

E-Mail: w.berndt@cdu-eschweiler.de

Hans-Josef Berndt


E-Mail: h-j.berndt@cdu-eschweiler.de

Jörg Els

 

Email: j.els@cdu-eschweiler.de

Renée Grafen

Tel. (privat): 02403 839011
E-Mail: r.grafen@cdu-eschweiler.de

Frank Kortz


Tel. (privat): 02403 506140

E-Mail: f.kortz@cdu-eschweiler.de

 

 

Wilfried Maus


Tel. (privat): 02403 36766

E-Mail: w.maus@cdu-eschweiler.de

 

 

Marc Müller

 

Tel. (privat): 02403 802908

E-Mail: m.mueller@cdu-eschweiler.de

 

Thomas Schlenter

 

Tel. (privat): 0176 66878131

E-Mail: t.schlenter@cdu-eschweiler.de

Bernd Schmitz


Tel. (privat): 02403 66217

E-Mail: b.schmitz@cdu-eschweiler.de